Совещание о безопасности детского летнего отдыха

В комитете образования области сегодня прошло совещание с руководителями спортивных федераций, спортивных клубов и развлекательных центров, функционирующих в г. Биробиджане.

Обсуждаемая тема – обеспечение безопасности детей в летний период при  организации детского досуга в различных формах.

Перед участниками совещания  выступили председатель комитета образования области Т.М. Пчёлкина, старший помощник прокурора ЕАО П.Е. Ворона, представитель Роспотребнадзора в ЕАО О.Н. Ишуткина, представители ГУ  МЧС России по ЕАО Волошин С.В. и Курикалов С.В.

Внимание участников совещания было акцентировано на необходимости соблюдения всех условий санитарной, пожарной безопасности при организации занятости и досуга детей, а также соблюдения правил поведения на водных объектах и правил организованных перевозок детей.

Особенное внимание было уделено условиям  включения лагеря в областной реестр детских оздоровительных лагерей.

Участники совещания были предупреждены о том, что в случае выявления функционирования на территории области несанкционированного детского лагеря (не включенного в областной реестр детских оздоровительных лагерей) информация о нем будет направляться в областную прокуратуру для проведения соответствующей проверки.