Сотрудники областной Госавтоиспекции познакомили учеников средней школы № 4 с «Лабораторией безопасности»

Департамент образования ЕАО совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» ЕАО организовали квест-экскурсию для учащихся 5-8 классов основной общеобразовательной школы № 4, посвященную безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности».

Организаторы мероприятия подготовили для ребят интересные и познавательные станции: «Пешеход», «Пассажиры», «Первая помощь», «Двухколесный транспорт».

Школьники разделились на четыре команды по классам. По правилам квест-игры ребятам нужно было пройти все станции. За знание правил дорожного движения и за правильное оказание первой медицинской помощи, команда получала баллы в маршрутный лист, по которому в конце мероприятия организаторы определили лучший класс.

Ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки, которые в будущем смогут спасти им жизнь. Такие мероприятия позволят сформировать правильную культуру поведения на дороге и научить учащихся грамотно реагировать в экстренных ситуациях.

Организаторы подвели итоги мероприятия, отличившимся ребятам подарили тематические подарки: брелоки, рюкзачки и раскраски. Победителем стал шестой класс, учащимся вручили памятные сувениры.