Состоялось традиционная встреча кураторов РДШ и ЮНАРМИИ для планирования работы детских и молодежных движений на новый учебный год

Ребят в новом  году ждут замечательные события, которые они проживут с пользой и удовольствием! 

В новом году продолжит свою работу Школа юного журналиста РДШ, Школа вожатого. 

Впервые будут организованы Рэп-фестиваль и пресс-фестиваль юнкоров РДШ. 

Активисты РДШ опять  встретятся в центре образования имени В.И.Пеллера на чемпионате по скоростной сборке Кубика-Рубика «Спидкубинг» и на «Театральной весне РДШ». 

Впервые пройдут военно-спортивные игры «Заря» в Ленинском районе, «Разведчик» в Облученском районе, «Комсомолец» в г.Биробиджане. Волонтёрский совет РДШ проведёт «Добрые уроки», соберёт добровольцев  на волонтёрском форуме «От сердца к сердцу» в г.Облучье, пройдут  «Волонтерские гостевания» в г.Биробиджане. 

Отлично зарекомендовавшие себя «Фестиваль профессий» в с. Желтый Яр, фотоконкурс «В фокусе», региональная игра «Победа», военно-спортивная игра «Волочаевка» будут организованы и в этом году. 

Форумы детских организаций РДШ пройдут во всех муниципалитетах: «Путь открыт» в п.Биракан, «Форпост-2018» в с.Благословенное, Комунарские сборы в п.Смидович, Слёт детских организаций в с.Лазарево и  т.д. 

Также активисты РДШ и юнармейцы примут участие в мероприятиях Всероссийского движения «Школа безопасности»: соревнования по лайфрестлингу,  областные соревнования «Школа безопастности», «Юный водник», «Юный пожарный», фотоконкурс «Созвездие мужества» и др.

Активно и творчески начинается  третий год дружбы  в Российском движении школьников! Пусть он станет ещё замечательнее чем предыдущие! Нас ждут новые герои и череда новых ярких событий!