Сегодня пятиклассники Еврейской автономной области приняли участие во всероссийских проверочных работах по русскому языку

Около полутора тысяч пятиклассников Еврейской автономной области приняли участие во всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Диагностическая работа является частью системы мониторинга образования, а ее результаты могут быть использованы для оценки уровня подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС. Результаты всероссийской проверочной работы могут быть полезны и родителям для определения индивидуальной образовательной траектории своих детей.

В области результаты всероссийской проверочной работы будут использованы для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Напоминаем, что всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией и по формату приближены к традиционным контрольным работам.