С 65-летним юбилеем школа – интернат п. Бира

Уважаемые коллеги!

Комитет образования Еврейской автономной области выражает Вам искреннюю признательность и глубокую благодарность за Ваш добросовестный  труд и в связи с 65-летним юбилеем школы-интерната.

Школа-интернат пос. Бира в числе трех общеобразовательных организаций области получила статус федеральной пилотной площадки по апробации проектов федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Вами проводилась работа по разработке адаптированных основных образовательных программ начального общего образования умственно отсталых детей, организовано обучение 220 работников системы образования. Ваша деятельность отмечена Благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации.

Самые важные годы своей жизни дети проводят в школе. Именно здесь они находят настоящих друзей, определяются в выборе своих увлечений, впервые сталкиваются с жизненными трудностями и радуются своим первым победам. Школа в сердце каждого человека остается светлым этапом жизненного пути.

Приятно осознавать, что Ваша школа относится к разряду именно таких образовательных учреждений, потому что в ней работают педагоги, которые всегда помогут понять то, что не понятно, объяснить то, что не объяснимо, научить читать то, что не читается. В Вашей школе дети не только получают образование, но и развиваются творчески.

Желаем Вам дальнейшего продвижения вперед, достижения практических результатов в учебно-воспитательном процессе, непрерывного развития профессионального мастерства педагогов.