Руководители области посетили пункт проведения ЕГЭ

Сегодня в Еврейской автономной области проведен обязательный для выпускников общеобразовательных школ экзамен по математике базового уровня. Сдача его является  обязательным условием для получения  аттестата о среднем общем образовании.

Школьников с  проведением выпускных  экзаменов поздравила заместитель председателя правительства области Елена Лагошина. Зампред посетила  один из пунктов проведения Единого государственного экзамена, расположенный в лицее  № 23  с этнокультурным (еврейским) компонентом города Биробиджана.  Елена Лагошина пожелала участникам ЕГЭ успехов, высоких баллов на экзаменах, дальнейшего поступления в учебные заведения.

Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня подали 829 выпускников. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 10 пункта проведения экзаменов.

На выполнение экзаменационной работы было отведено 3 часа. Оценивается экзамен по пятибалльной шкале. Соответственно установленный минимальный балл составляет 3 балла.

Ход экзаменов в регионе контролировали общественные наблюдатели. Во всех экзаменационных пунктах организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. В семи пунктах проведения экзаменов использовались технологии «Печать КИМ в аудиториях ППЭ» и «Сканирование в ППЭ».

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.

 Экзамен в области прошел без нарушений.