Российскому движению школьников исполнилось 3 года!!!

29 октября 2015 года указом Президента РФ создано общероссийское общественно-государственное движение. В Еврейской автономной области на протяжении трёх лет реализуется работа РДШ по 4 направлениям деятельности: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное.

На данный момент в деятельность РДШ вовлечено более половины школ региона (37 из 65) и более 3000 школьников вступило в ряды движения), мероприятиями движения охвачено гораздо большее количество школьников (до 50 %), так как они организуются не только для членов движения.

У движения появились партнеры: ИА ЕАОмедиа, Союз журналистов ЕАО, РО ДОСААФ, Школа юных пожарных-спасателей МЧС.

Региональному отделению РДШ оказывает поддержку член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от ЕАО Р.Э. Гольдштейн, который учредил стипендию региональным лидерам направлений РДШ, оказывает поддержку кураторам РДШ, в организации мероприятий движения.

С сентября 2018 года начал работу ресурсный центр регионального отделения, где сотрудники готовы оказать методическую и информационную поддержку кураторам образовательных организаций в работе по направлениям деятельности.

У движения есть мероприятия, которые стали традиционными (форум «Форпост», «Слёт детских организаций РДШ», «Итоговая конференция РДШ», военно-патриотическая игра «Победа», «Школа юного журналиста»), но и на этом развитие не останавливается. Появляются новые конкурсы, акции, мероприятия! Кураторы и активисты РДШ полны сил и готовы двигаться вперёд на встречу новым творческим открытиям и победам.

#СДнемРожденияРДШ