Родители учащихся школ Еврейской автономной области приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Родители учащихся школ Еврейской автономной области сдали единый государственный экзамен по русскому языку. В экзамене приняли участие председатель комитета образования области Татьяна Михайловна Пчелкина и заместитель председателя Карепов Илья Валерьевич.

В декабре 2016 года в области уже проводился экзамен по математике базового уровня.

Экзамен для родителей проходил строго в соответствии с Порядком проведения экзамена. Родители оставили свои вещи в специально отведенной аудитории, прошли через металлоискатели и заняли места в аудиториях в соответствии с распределением. Также как и на экзамене действовал запрет на мобильные телефоны и другие предметы, которые запрещено использовать во время экзамена. Родителям продемонстрировали печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях.

«Теперь мы имеем полное представление о процедуре проведения экзамена. Для себя я сделала вывод, что нашим детям необходимо очень серьезно готовиться к этой процедуре. Хочу сказать, что я решила все задания несмотря на то, что закончила школу 25 лет назад. Для тех, кто отучился в школе 11 лет задания вполне приемлемы» – мама выпускницы.

 «Объективность и прозрачность процедуры единого государственного экзамена в нашей области является приоритетом. Вопросы единого государственного экзамена волнуют всех: учителей, родителей, учащихся, общественность. Именно поэтому было принято решение провести экзамены для родителей, которые позволили им стать непосредственными участниками этого процесса. Каждый родитель побывал на месте выпускника, смог вникнуть в порядок проведения экзамена, почувствовать то эмоциональное настроение, которое испытывают выпускники. Думаю, что проведения экзамена в области станет доброй традицией» – сказала председатель комитета образования Татьяна Михайловна Пчелкина.

Фотографии