Робототехники из ЕАО поедут на “Космофест Восточный”

18 юных робототехников из Гимназии № 1 и Детско-юношеского центра с 27 по 28 апреля примут участие в III фестивале “Космофест Восточный” в г. Благовещенске Амурской области.

Организатор Фестиваля – Росмолодежь, партнерами выступают ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», правительство Амурской области и Амурский государственный университет и Росдетцентр.

Космофест является профориентационной площадкой для молодежи, проявляющей интерес к космосу,  его работа направлена на формирование молодежного профессионального сообщества в ракетно-космической отрасли.

В первый день фестиваля ребят ждут лекторий, мастер-классы, профессиональные тестирования, популярно-научный киноклуб и интеллектуальные игры в АМГУ и в Общественно-культурном центре. Во второй день Космофеста школьников  вывезут на экскурсию  в ЗАТО Циолковский на Космодром Восточный.

Для участников “Космофеста Восточный” подготовлены мероприятия по моделированию перспективных космических аппаратов, разработке перспективных ракетоносителей тяжелого класса, пилотируемой космонавтике, применению результатов космической деятельности, перспективной космонавтике. Планируются соревнования по ракетному моделированию, выставка молодежных инновационных проектов.

В делегацию школьников от региона вошли активные участники кружков робототехники, занимающиеся программированием и интересующиеся космическими технологиями. Ребята с нетерпением ждут поездки.