Результаты областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

15-17 сентября на базе ДОЛ «Жемчужина» состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященных 80-летию города Биробиджана.
В соревнованиях приняло участие 9 делегаций из районов области. В ходе соревнований было представлено 12 команд образовательных учреждений, туристских объединений, клубов детских домов и школ интернатов, спортивных школ, сборные команды городов и районов области по трем возрастным группам:
Группу «А» представляли юноши и девушки 2000-2003 года рождения;
Группу «Б» представляли мальчики и девочки 2004-2007 года рождения.
На судейской коллегии было принято решение: для туристов, у которых не было опыта в подобных соревнованиях, открыть еще одну возрастную группу «В», которую представляли девочки и мальчики 2005 года рождения и моложе.

В ходе соревнований ребята приняли участие в трех туристских дистанциях: «пешеходная», «пешеходная связка» и «пешеходная группа», а также в конкурсной программе, которая состояла из «конкурса краеведов», «конкурса представления команд», «конкурса пресс-листков».
В общекомандном зачете в возрастной группе «А» третье место заняла команда «Крепкий орешек» из школы-интерната п.Бира, второе призовое место заняла команда «Азимут» из детского дома № 2 г. Биробиджан и победителями данных соревнований в возрастной группе «А» стала команда «Мечта» детского дома № 3 с. Валдгейм.

В общекомандном зачете в возрастной группе «Б» третье место заняла команда «Веселые туристы» из детского дома № 2 г. Биробиджан, второе призовое место заняла команда «Экстрим-2» с. Лазарево. Победу в данных соревнованиях в возрастной группе «Б» одержала команда «Полярная звезда» п.Биракан.

В общекомандном зачете в возрастной группе «В» было представлено 2 команды. Второе призовое место заняла команда «Полярная звезда» п. Биракан. Победителями данных соревнований стала команда «Экстрим» с. Лазарево.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями.