Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 году в Еврейской автономной области

С 14 января по 22 февраля 2021 года пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 общеобразовательным предметам. 446 участников из шести муниципальных образований Еврейской автономной области примут участие в олимпиаде. Самыми многочисленными по числу участников будут олимпиады по праву, физической культуре, обществознанию, литературе, географии, биологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Базовыми площадками мероприятия станут ОГАУ «Центр оценки качества образования», ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников», МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана.

Впервые в регионе в рамках всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 8-х классов пройдут олимпиады Леонарда Эйлера по математике и олимпиада Джеймса Максвелла по физике. У восьмиклассников, прошедших в заключительный этап олимпиады по физике, появится возможность в апреле 2021 г. пройти образовательную программу по олимпиадной подготовке по физике Образовательного центра «Сириус». Расходы по оплате проезда, пребыванию и питанию школьников осуществляются за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».