Региональные лидеры РДШ приглашены на Зимний фестиваль Российского движения школьников в г. Москва

Региональные лидеры Российского движения школьников, стипендиаты сенатора Федерального Собрания России от ЕАО Р.Э. Гольдштейна    Артём Прощаев (11 класс, Центр образования им.А.И.Раскопенского п. Кульдур) и Ксения Селина (10 класс, Лицей №23 г. Биробиджан) приглашены на Зимний фестиваль Российского движения школьников в г. Москва, который пройдёт с 14 по 18 декабря 2017 года.

Артём Прощаев входит в состав федерального органа детского самоуправления РДШ «Большая детская редакция», член регионального совета РДШ в ЕАО, руководит детским областным пресс-центром РДШ “SkyMedia”. Артём вошел в список из 48 юных корреспондентов, которые были отобраны ФГБУ «Росдетцентр» из всех регионов России для поездки на фестиваль в качестве поощрения за работу.

Ксения Селина входит состав федерального органа детского самоуправления РДШ «Всероссийский детско-юношеский совет юных экологов», член регионального совета РДШ в ЕАО, руководит  детским областным  волонтерским советом РДШ. Ксения  вошла в список из 28 школьников, которые были отобраны ФГБУ «Росдетцентр» из всех регионов России для поездки на фестиваль в качестве поощрения за ту работу, которую она ведёт в регионе.

Артём и Ксения – очень талантливые школьники. Являясь  стипендиатами сенатора Р.Э. Гольдштейна, они стали  гордостью регионального отделения РДШ в ЕАО, ребята  многое делают для популяризации движения в регионе, бесспорные лидеры, являются авторитетом для активистов РДШ, наставниками новичков и  примером для подражания.

Ростислав Эрнстович Гольдштейн внимательно следит за достижениями своих стипендиатов , пожелал ребятам достойно представить Еврейскую автономную область  на Зимнем фестивале РДШ и оказал помощь Ксении и Артёму  в оплате поездки в Москву.