Расскажи всем о своей малой Родине!

Российский союз сельской молодежи приглашает к участию в Х Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина».

Организатором Конкурса выступает Объединённый центр казачьего образования совместно с Российским союзом сельской молодежи. Конкурс нацелен на сохранение культурно-исторического наследия села, воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной̆ самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, представившие заявку через информационный̆ портал «Культурно-историческое наследие села» в разделе «Конкурс «Моя малая Родина».

Участники Конкурса могут подать не более одной̆ заявки в номинации. Среди заявленных тем:

– История моего сельского населённого пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);

– Крестьянские родословные;

– Традиции и ремесла народов России;

– Деревня моей мечты – деревня будущего;

– Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры;

– Поэты наших дней;

– Сельский блогер.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап подачи заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» продлится до 5 сентября 2019 года, в течение второго этапа до 30 октября 2019 года жюри Конкурса оценит работы и определит номинантов.

Оргкомитет определит обладателей 1-х, 2-х, 3-х мест и специального приза в каждой номинации, победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а их руководители получат благодарности от организаторов. Участники Конкурса, чьи работы будут соответствовать требованиям Положения, получат электронные сертификаты.

Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2019 года в Москве в рамках выставочной экспозиции по сохранению культурно-исторического наследия села.

Регистрация для участия в конкурсе уже открыта на сайте Культурно-историческое наследие села. Успейте присоединиться к Конкурсу и рассказать всей стране о своей малой Родине!

Координатор Конкурса: Дарига Идолбаева, тел/факс: 8 (495) 621-50-52, электронная почта: info@ rssm.ru

https://rssm.su/news/main/5073/