Профориентационная игра «Selfiе – забег»

24 марта 2017 года в рамках Регионального приоритетного проекта комитета образования ЕАО «Траектория успеха», комплекса мероприятий по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения в ЕАО на 2016-2020 гг. в  ОГПОБУ «Технологический техникум» впервые была организована профориентационная игра «Selfiе-забег» для воспитанников ОГОБУ «Детский дом № 2».  Открытие мероприятия прошло в актовом зале техникума. Директор техникума О.Н. Семчук поприветствовала гостей и пожелала всем успешного участия в игре «Selfiе – забег», а в будущем –  правильного выбора профессии каждым воспитанником детского дома.

Детский дом представил 5 команд, которые подготовили педагоги детского дома: «Букварики» (воспитатели О.Е. Клочко, С.А. Рудюк), «Веселые колобки» (воспитатели М.И. Якименко, И.К. Видякин), «Девчата» (воспитатель С.М. Иванова), «Изюминка» (социальный педагог Е.В. Гнененко, воспитатель А.А. Ярема), «Улыбка» (социальный педагог О.И. Татунец).

В ходе игры состоялось знакомство с профессиями «Пекарь», «Парикмахер». «Официант-бармен» и специальностями «Техник-технолог», «Учитель начальных классов». Игра прошла в форме соревнования команд. Кураторы команд, студенты техникума, сопровождали участников соревнований по маршрутам игры. Участники Selfiе-забега с интересом осваивали азы профессий и специальностей, готовили фоторепортаж из лабораторий и мастерских техникума.

На закрытии Selfiе-забега в актовом зале техникума состоялась защита презентаций профессий и специальностей командами детского дома, которые были награждены дипломами в различных номинациях («Самые интеллектуальные», «Самые артистичные», «Самые любознательные», «Самые талантливые», «Самые творческие»). В подарок участникам профориентационной игры были вручены сладкие пироги, испеченные студентами и мастерами производственного обучения техникума.

Директор техникума О.Н. Семчук вручила благодарственное письмо Л.А. Быстровой, директору ОГОБУ «Детский дом № 2», за содействие в проведении профориентационного Selfiе-забега.

По завершении творческой встречи студентов техникума и воспитанников детского дома было принято решение о дальнейшем сотрудничестве ОГОБУ «Детский дом № 2» и ОГПОБУ «Технологический техникум».

Фотографии