Профессиональный selfie-забег для учащихся общеобразовательных организаций

17 ноября 2017 года комитетом образования Еврейской автономной области проводится областное мероприятие «Профессиональный selfie-забег для учащихся общеобразовательных организаций».

Основными целями и задачами данного мероприятия являются   проведение профориентационной работы в игровой и практической форме, ознакомление учащихся общеобразовательных организаций с профессиями и специальностями профессиональных образовательных учреждений области, популяризация рабочих профессий среди молодежи, активизация процесса профессионального самоопределения личности.

В профессиональном selfie-забеге примут участие учащиеся 9 и 8 классов муниципальных общеобразовательных организаций, воспитанники детских домов  и студенты профессиональных образовательных учреждений области.

Учащимся будут представлены шесть площадок по  профессиям и специальностям, подготовка по которым осуществляется в профессиональных организациях области, в том числе:

– «Повар, кондитер» (ОГПОБУ «Многопрофильный лицей»);

– «Мастер сухого строительства»  (ОГПОБУ «Политехнический техникум»);

– «Машинист локомотива» (ОГПОБУ «Технический колледж»);

– «Преподавание в начальных классах» (ОГПОБУ «Технологический техникум»);

– «Народное художественное творчество» (вид – хореографическое творчество)  (ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»);

–  «Ветеринария» (ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум»).

На каждой профессиональной площадке студенты в различной практической  игровой  форме (мастер-классы, имитация профессиональной деятельности и др.) в течение 15 минут представят свои профессии и специальности. Школьники будут непосредственно принимать участие в  презентациях каждой профессии и специальности и выполнять фотоснимки всех этапов мероприятия.

В рамках мероприятия состоится представление визитных карточек всех профессиональных образовательных учреждений, вручение рекламных проспектов, буклетов по профессиям и концерт художественной самодеятельности студентов.

Общее количество участников около 200 человек.

Профессиональный selfie-забег проводится на базе  ОГПОБУ «Технологический техникум», по адресу: ул. Набережная, 12.
Начало в 12.00 часов.