Проектирование внеурочной деятельности с использованием робототехники

С 08.02.2016 на базе областного института повышения квалификации педагогических работников проходят курсы повышения квалификации по теме «Проектирование внеурочной деятельности с использованием робототехники».

В работе курсов принимают участие 16 педагогов (учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования).

Целью данных курсов является: совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области проектирования проектной деятельности на основе робототехники.

В ходе обучения педагоги области сформируют общее представление об образовательной робототехнике и ее применении в работе с различными категориями обучающихся, познакомятся с различными методиками развития творческих способностей обучающихся средствами проектно-исследовательской и конструкторской деятельности, им будут продемонстрированы методы внедрения учебных программных продуктов и цифрового учебного оборудования в образовательный процесс.

Помимо этого на курсах слушатели должны выработать навыки конструирования и программирования роботов, разработки и применение необходимых учебно-методических материалов в области образовательной робототехники, использования интерактивных комплексов, геоинформационной системы, цифровых лабораторий, виртуальных конструкторов в образовательном процессе.