Проект «Билет в будущее» в действии

На территории Еврейской автономной области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в третий раз реализуется Проект «Билет в будущее».

«Билет в будущее» − это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Его цель −  помочь школьникам в выборе будущей профессии и образования, научить ребят осознанно принимать решения.

В 2022 учебном году  школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/ , где у них будет возможность пройти тестирование и диагностику, получить методические рекомендации в построении дальнейшей профессиональной траектории. А также обучающиеся 6-11 классов в 2022 году посетят мультимедийную выставку «Профессии будущего» в парке «Россия – Моя история» и пройдут профессиональные пробы на базе организаций системы СПО и дополнительного образования.

Участвуя в Проекте, школьник сможет построить свой индивидуальный образовательный трек и решить, каким будет его будущее после школы:

– подросток узнает подробно о профессиях, которые могут понадобиться в будущем и которые он может получить в образовательных учреждениях области;

– попробует профессии на практике и обдуманно выберет те, которые ему интересны больше всего, а возможно, найдет и своего будущего работодателя;

– получит совет от педагогов-навигаторов и от специалистов тех профессий, которые ему понравились;

В Еврейской автономной области региональный оператор Проекта – ОГПОБУ «Технологический техникум».

Желаем успехов в реализации проекта «Билет в будущее!».