Пробудить внимание к духовно-нравственному воспитанию

20 декабря 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера» с. Птичник  Биробиджанского муниципального района собрались педагоги области – участники Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Участие в семинаре Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема придало наибольшую значимость его проведения. Организация выставки старопечатного фонда Биробиджанской епархии расширила знания педагогов об этих книгах и использовании их в дальнейшей работе.

Выступления лучших педагогов – победителей региональных, межрегиональных, федеральных этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», таких как Н.Н. Братцевой, учителя русского языка и литературы ОГАОУ «Центр образования «Ступени», И.А. Метелева, заместителя директора по учебно-воспитательной работе ОГАОУ «Центр образования «Приоритет», А.В. Чупровой, учителя изобразительного искусства МБОУ ««Центр образования имени полного кавалера ордена Славы Владмира Израйлевича Пеллера» с. Птичник  позволил педагогам глубоко погрузиться в смысл этого конкурса и понять сущность участия в нем.

На семинаре было отмечено, что Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» является важным ресурсом для многих педагогов для совершенствования их профессионально-педагогического мастерства по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.