Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда! 

Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Он объединяет миллионы людей. И главная его примета – спешащие к своим наставникам с улыбками с осенними букетами цветов мальчишки и девчонки. В этот особенный день каждый из нас с добротой и теплом в сердце вспомнит о своем любимом учителе. 

Этот праздник стал по настоящему всенародным, ведь все мы когда-то были учениками. Учитель – это не только профессия, но и высокое звание. И не случайно для каждого из нас слово это звучит как синоним старшего товарища, наставника и близкого человека.  Значение вашего труда выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. 

Работа учителя – бесспорно, тяжелый труд, который требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем и своими личными интересами в интересах детей. Учительская деятельность невозможна и ещё без одного человеческого качества – безграничной любви к детям.

Дорогие педагоги, выражаю вам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за ваш поистине самоотверженный труд!

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Желаю вам доброго здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в вашем нелегком, но важном труде.

 

С уважением, 

начальник департамента образования ЕАО Н.Н. Соловченкова