Президентские состязания

5 сентября 2019 года две команды Еврейской автономной области отправились во Всероссийский детский центр «Смена» на 12 смену «Президентские состязания»: одна городская команда МБОУ СОШ №5 и одна сельская команда МБОУ СОШ №2 поселка Николаевка.

«Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентские состязания» принимают участие более 11 млн. обучающихся Российской Федерации. В Еврейской автономной области приняло участие 14 381 обучающийся.

В 2018/2019 учебном году победители определялись в обязательных видах программы: спортивное многоборье (тестах), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс. А также в дополнительных видах: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

Для участников соревнований в ВДЦ «Смена» подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. 

Для руководителей команд будут организованы: тематические круглые столы, а известные спортсмены и специалисты в области физического воспитания проведут мастер классы по видам спорта.

Пожелаем успехов нашим командам в образовательной деятельности и конечно призовых мест в соревнованиях.