Презентация сборника детских песен «Музыкальный сундучок» состоялась!

13 октября 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад № 49» состоялась презентация сборника детских песен «Музыкальный сундучок» Гуменник Нины Владимировны, музыкального руководителя высшей квалификационной категории.

Одним из приоритетных направлений работы в дошкольном образовании является определение, оценка профессионального уровня педагогических работников и их умение применять свои знания в работе с воспитанниками. Именно это и показала Нина Владимировна с  участниками мероприятия: владение музыкальными компетенциями, необходимыми для создания условий творческого развития детей; обеспечение эмоционального благополучия; поддержка индивидуальности и инициативы детей.

В рамках очередного заседания методического объединения музыкальных руководителей Нина Владимировна представила целую музыкальную программу с участием детей подготовительной и старшей групп. Ею было дано интегрированное музыкальное занятие, которое было направлено на развитие индивидуальных и творческих способностей детей.

В исполнении детей старшей группы звучали детские песенки, представленные в сборнике детских песен «Музыкальный сундучок».

Звучала живая музыка в исполнении заслуженного коллектива области – ансамбля скрипачей. В сольном исполнении Нины Владимировны прозвучали песни «Два крыла» и «Еврейское счастье».

Тщательный отбор музыкального репертуара в работе с детьми позволяет реализовывать региональный компонент в музыкальном образовании с дошкольниками в соответствии с новыми стандартами.

img-20161013-wa0004 img-20161013-wa0005