Пресс-конференция губернатора области А.Б. Левинталя с пресс-службами детских и молодежных организаций региона

Впервые в истории молодежной жизни региона прошло масштабное медийное мероприятие с губернатором области Александром Борисовичем Левинталем в формате пресс-конференции с молодежными СМИ «Молодежь-вчера, сегодня, завтра».

 Областной пресс-центр Российского движения школьников обратился к Александру Борисовичу с такой инициативой в декабре и ребята были благодарны за то,  что губернатор  нашел время ответить на вопросы юных корреспондентов.

Вели пресс-конференцию Сеземова Екатерина, региональный координатор Российского движения школьников, куратор областного пресс-центра «#SkyMedia» Российского движения школьников и  Прощаев Артём, руководитель областного пресс-центра «#SkyMedia» Российского движения школьников, руководитель пресс-службы общественного представительства Российского Союза Молодежи в ЕАО.

На встречу аккредитовались представители пресс-служб от 43 детских и молодежных организаций. Большинство составили активисты информационно-медийного направления Российского движения школьников. Также к мероприятию присоединились пресс-службы  ЮНАРМИИ, Российского Союза Молодежи, волонтеров, кадетов ДОСААФ, Ассоциации молодых педагогов ЕАО, Русского географического общества, Школы безопасности, Молодежки ОНФ.

80 юных корреспондентов съехалось на пресс-коференцию из разных точек региона: с. Амурзет, с. Благословенное, с. Дубовое, с. Птичник, с. Желтый Яр, с. Лазарево, с. Валдгейм, п. Смидович, с. Даниловка, с. Волочаевка, п. Биракан, п. Хинганск, п. Теплоозерск, п. Бира, с. Биджан, п. Кульдур, г. Облучье, г. Биробиджан.

Беседа с губернатором продлилась полтора часа. Любопытные журналисты узнали о том, что Александр Борисович с удовольствием вступил бы в ряды РДШ, если бы такая организация существовала бы в годы его детства. Ребятам также было  интересно узнать о том, что губернатор шефствовал над «трудными» подростками в годы своей юности, поддерживает добровольчество, окажет содействие в установлении связи по переписке волонтеров и одиноких пожилых людей, проживающих в социальных домах области.

Общаясь с корреспондентами ЮНАРМИИ и кадетами ДОСААФ Александр Борисович согласился с предложением о том, что следующая игра «Победа» должна пройти  на кубок губернатора области. Также он  поддержал стремление ребят попасть на тренировку «Танкового биатлона-2018», пообещав оказать в этом содействие.

Губернатор проявил осведомленность в современных увлечениях молодежи и поддержал идею Анастасии Пух (Ассоциация молодых педагогов ЕАО) в проведении конкурса мемов и стикеров на молодежном проекте «Территория действий». Также Александр Борисович пообещал представителю Российского Союза Молодежи в ЕАО Валерии Ведищевой дать эксклюзивное интервью в ходе данного проекта.

Отвечая на вопрос молодежного клуба Русского географического общества, губернатор подтвердил, что регион заинтересован в реализации молодежных проектов, направленных на развитие трансграничного туризма.

Новая молодежная организация Молодежка ОНФ поинтересовалась у Александра Борисовича мерами поддержки для средних медицинских работников, работающих в отдаленных селах. Губернатор заверил присутствующих, что законодательством области предусмотрены такие меры и правительство области будет заботиться о выпускниках медицинского колледжа, так как развитие здравоохранения в регионе в настоящее время является приоритетным.

Прощаясь с юными корреспондентами, губернатор отметил, что пресс-конференция получилась интересной и содержательной и предложил встречаться в таком формате регулярно, по различной тематике.

Фотографии