Премии губернатора ЕАО получила талантливая молодежь области

Премии для поддержки талантливой молодежи, для лучших студентов, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, за особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни в канун Дня российского студенчества были вручены самым выдающимся представителям молодежи региона.

От имени губернатора Ростислава Эрнстовича Гольдштейна лауреатов поздравил заместитель председателя правительства области Илья Евгеньевич Семенов. Он отметил, что сегодня наша молодежь ежегодно добивается значимых успехов в разных отраслях и сферах деятельности, достойно представляя ЕАО за ее пределами. Область гордится своей молодежью и старается дать ей больше разнообразных возможностей для самореализации. Особое внимание он обратил на то, что в жизни человека именно студенческие годы отличаются яркостью, умением и возможностями преодолевать препятствия, достигать желаемого и получать максимум от жизни. Поэтому нужно использовать это время наиболее полно.

После торжественного вручения начался молодежный концерт, в котором приняли участие не только профессиональные творческие коллективы области, но ребята из школ, колледжей и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Зал тепло принимал творческие подарки и с благодарностью дарил аплодисменты каждому исполнителю.

Перед началом мероприятия ребята из школ города и районов области приняли участие в работе большого молодежного пространства, где смогли познакомиться с региональными молодежными организациями и образовательными учреждениями, чтобы в дальнейшем сделать правильный выбор в профессии.