Представитель Еврейской автономной области занял 2 место в соревнованиях Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRusia) в Дальневосточном федеральном округе в компетенции «Сварочные технологии»

С 21 по 25 апреля в г. Хабаровске прошел Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRusia) в Дальневосточном федеральном округе. 221 представитель рабочих профессий и специальностей из девяти дальневосточных регионов соревновались за право представить федеральный округ в финале Национального чемпионата. Соревнования проходили по тридцати девяти компетенциям рабочих профессий.

В рамках соревнований по компетенции «Сварочное производство» Еврейскую автономную область представлял Цупко Максим, студент областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Политехнический техникум».

Конкурсное задание предполагало сварку стыковых и угловых соединений пластин и труб, а также сортового проката во всех рабочих положениях швами с разными углами наклона и вращения.

В течение трех дней, девять конкурсантов из всех дальневосточных регионов, используя различные виды сварки, должны были изготовить 7 изделий из различных металлов. Требования к производственному процессу при проведении конкурсного испытания соответствовали лучшим мировым стандартам. Изделие из алюминия, выполненное Максимом, оказалось единственным выдержавшим пневматические испытания на качество швов.

В напряженной борьбе, уступив всего 3 балла победителю, Цупко Максим набрал 538 баллов и занял 2 место в соревнованиях Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRusia) в Дальневосточном федеральном округе в компетенции «Сварочные технологии».