Праздник для лучших представителей молодежи Еврейской автономной области

В День студента в областной филармонии прошло чествование 42 лауреатов премии губернатора области талантливой молодежи региона и лучшим студентам.

Среди лауреатов премии лидеры региональных молодежных организаций Артём Прощаев, Александра Бондарчук и Вячеслав Гореликов, спортсмены Виктория Вэй и Даниил Бридов, педагог Детской школы искусств г. Облучья Ксения Арабей и молодой ученый Никита Баурин. Также премией губернатора поощрены лучшие студенты областных техникумов, колледжей и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

После многолетнего перерыва вручение премий губернатора лучшим представителям молодежи региона вернулось в стены областной филармонии, поэтому в этом грандиозном  мероприятии смогли принять участие их родные, друзья и педагоги. Торжественному вручению премий предшествовала презентация всех лауреатов. В холле филармонии гости могли познакомиться с цветом областной молодежи послушав песни образцового коллектива «Ладанка», где солирует Ксения Арабей. Самбистка Вика Вэй демонстрировала приемы в паре с тренером. Юнармейцы Центра образования имени В.И. Пеллера представляли своего лидера Вячеслава Гореликова зажигательными патриотическими речёвками. Областной пресс-центр РДШ «#SkyMedia» организовал фотозону с атрибутикой движения и видеодемонстрацию работ   своего лидера Артёма Прощаева. Куратор ОМД «Волонтеры XXI века» Александра Бондарчук встречала гостей информацией о развитии добровольчества в регионе.

Яркими площадками стали презентации волонтеров-медиков областного медицинского колледжа, «живой» стол и красавицы с профессиональными прическами от технологического колледжа, творческое выступление Ленинского сельскохозяйственного техникума в поддержку своих лауреатов.

Студенты ПГУ не только оформили стендовый показ достижений университета, но и формировали праздничное настроение у лауреатов и приглашенных массовыми танцами.

Само вручение премий прошло в торжественной обстановке, губернатор области А.Б. Левинталь подчеркнул, что лауреатами премии можно без сомнения гордиться, пожелал ребятам развивать свои таланты и не останавливаться на достигнутом.

От имени сенатора от ЕАО Р.Э. Гольдштейна лауреатов премии и гостей поздравила его помощник Мария Костюк, которая выразила надежду на то, что именно в нашей области лучшие представители молодежи реализуют свой потенциал и амбиции.

Ярким событием церемонии стало исполнение волонтерами на жестовом языке песни группы Би-2 «Молитва», которую они посвятили начинающемуся Году добровольчества.

В подарок от губернатора области А.Б. Левинталя и сенатора Р.Э. Гольдштейна для присутствующей молодежи  выступала Хабаровская группа «Perry Mason».

Праздник, по мнению участников, стал ярким событием для молодежи региона, подчеркивающим потенциал и многогранность талантов наших ребят.

Фотографии