ПОСТУПАЮЩИЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ СПО ВПРАВЕ НАПРАВИТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ, А ТАКЖЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

Министерством просвещения Российской Федерации внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (утвержденный приказом Минпросвещения России от 2 сентября 2020 г. № 457), в частности определённо, что поступающие на обучение по программам среднего профессионального образования (СПО) вправе направить в образовательную организацию заявление о приеме, а также необходимые документы посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

         Кроме того, в Порядке приема на обучение по образовательным программам СПО заменено наименование Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на автономную некоммерческую организацию «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и устранены замечания юридико-технического характера в части используемых формулировок.

         Документы для поступления в вуз можно подать онлайн с помощью суперсервиса на Госуслугах. Для этого абитуриенту нужно заполнить электронное заявление: выбрать вуз, указать баллы по ЕГЭ, загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях — и следить за информацией в личном кабинете.