Посещение Генеральным консулом ФРГ Виктором Рихтером учебного класса и мастерской «KNAUF» в политехническом техникуме

3 июня Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер посетил политехнический техникум с целью ознакомления с условиями обучения немецким строительным технологиям «Knauf».

 8-06-06-15

На российском строительном рынке широко используются строительные материалы «Knauf». В нашей области представлена широкая линейка данных товаров, которые пользуются большим спросом. Однако технологии применения строительных материалов до недавнего времени были недоступны для жителей области. Ни для кого не секрет, что результатом неправильного применения высококачественных материалов является низкокачественный ремонт.

6-06-06-15

В 2011 году  на базе политехнического техникума совместно со строительным техникумом города Хабаровска была разработана и открыта прекрасно оснащенная, современная мастерская «Knauf», на базе которой студенты изучают основы так называемого сухого строительства. Необходимо отметить, что технологии сухого строительства активно используются строителями ведущих мировых держав. Одной из проблем в развитии обучения в данном направлении является отсутствие официальной сертификации центра строительных технологий «Knauf». Сертификат необходим для вхождения в общероссийскую сеть строительных центров, что дает возможность на постоянной основе получать  методическую помощь, открыть перспективы для педагогических работников повышать квалификацию в лучших строительных центрах России, получая информацию о новых разработках в строительной отрасли, что называется, «из первых рук». Нет никаких сомнений, что при положительном решении данного вопроса уровень подготовленности выпускников значительно вырастет.