Полицейские ЕАО примут участие в общероссийской акции «Полиция на страже детства»

В рамках проводимой акции 16 мая 2015 года в Управлении МВД России по Еврейской автономной области будет работать детский телефон доверия.

В течение дня на детском телефоне доверия будут дежурить сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних, кадровики, юристы, правовики, представители Госавтоинспекции, представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (социальная защита населения, образование, здравоохранение, опека и попечительство, молодежная политика).

Номер телефона доверия – 8 (42-622) 9-26-30, время работы телефона доверия с 10:00ч. до 16.00ч.

Дети, подростки, а также их родители могут обратиться по указанному телефону с любыми вопросами для получения консультации или в случае необходимости помощи со стороны сотрудников полиции и субъектов системы профилактики. Ни один поступивший звонок не останется без внимания. Все сообщения будут надлежащим образом зарегистрированы, по ним будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

По телефону доверия могут обращаться не только подростки и их родители, близкие родственники, но также учителя, знакомые, соседи, которых беспокоит судьба детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и которым требуется помощь полиции.