Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»

В целях выявления лучших моделей организации горячего питания обучающихся Еврейской автономной области, внедрение современных форм и методов обслуживания обучающихся, распространение передового опыта по обеспечению обучающихся качественным питанием, формирование культуры и принципов здорового питания, совершенствование профессионального мастерства поваров школьных соловых, популяризация и повышение престижа профессии, стимулирование творческого подхода к организации школьного питания, привлечение в профессию молодых специалистов, внедрение новых технологий для приготовления блюд школьного меню, реализации принципов здорового питания, привлечение общественного внимания к деятельности образовательных организаций по созданию условий для организации качественного сбалансированного питания в период с 22.10.2022 г. по 01.11.2022 г. был проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Участие в конкурсе приняли общеобразовательные организации из 4 муниципальных районов области.

Победителем признана МКОУ «СОШ с. Екатерино-Никольское», 2 место присуждено МБОУ «СОШ с. Дубового» и 3 место МБОУ СОО «Школа № 15» п. Биракан.

По результатам регионального этапа конкурса МКОУ «СОШ с. Екатерино-Никольское» приглашена на федеральный тур Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая -2022». Федеральный тур пройдет в три этапа: полуфинал, финал в г. Уфе и суперфинал в г. Москве.