Пилотная школа Российского движения школьников в с. Волочаевка обучает ребят из соседних школ

Школа в с. Волочаевка – одна из 13 пилотных в ЕАО по апробации Российского движения школьников. Сегодня в школе 142 ученика вступили в РДШ  и активно участвуют во всех четырех направлениях  Российского движения школьников. В школе действует театр «Золотой ключик», известен во всей области своей поисковой деятельностью школьный музей, школы всего Смидовичского района съезжаются в Волочаевку на Туриаду, Спартакиаду, на школьные предметные олимпиады и т.д.

1 декабря 2016 года в Волочаевке пройдет «Школа лидера».  Из 10 школ Смидовичского района приглашаются команды для знакомства с деятельностью Российского движения школьников в Еврейской автономной области. На мастер-классах и в живом общении ребята всех Смидовичских школ узнают  о том, как найти  интересное дело в рамках данного движения, какие  добрые дела совершают волонтеры и зачем им это нужно, интересные факты о своей стране и области, о месте, где они живут, чем интересно вожатство, как реализовать свои лидерские качества, организовать школьный пресс-центр  и т.д.

100_3973-300x225

На Школу лидера приглашены представители регионального отделения Российского движения школьников, региональный куратор РДШ от комитета образования ЕАО Т.А. Хромова,  кураторы других пилотных школ региона  – Т.М. Копейкина (МБОУ «Гимназия №1»),  С.В. Зимова, Н.А. Полякова (МБОУ СОШ с. Птичник. Приглашенные будут организовывать обучение и мастер-классы как для школьников, так и для их педагогов.