Первый Рождественский бал школьников

09 января 2020 года во Дворце культуры города Биробиджана состоялся первый Рождественский бал школьников пятых-седьмых классов, бал-фантазия. «Быть всегда в плену у вдохновенья» – эти слова стали зачином особенного события в жизни сегодняшних школьников области и выпускников-кадетов областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности».

Исполнение танцующими парами испанского вальса, полонеза, менуэта, польки, марша, конкурс «На самую вальсирующую пару», определение обладателя звания «Гусарская выправка» и победительницы в номинации «Мисс Улыбка», выбор Короля и Королевы бала вошли в перечень церемониала бала-фантазии.

Атмосфера торжества и улыбок, сказочная обстановка и прекрасная музыка позволили участникам бала и его гостям окунуться в мир танца разных исторических эпох.

Юные танцоры демонстрировали свои танцевальные навыки с особым старанием и искренней галантностью.

Украшением бала и большим творческим подарком для ребят стали выступления вокалистов и исполнителей из детской музыкальной школы города Биробиджана, а также ансамбля «Агада».

«Этот бал – наш общий продукт командной работы как способ приобщения детей, в первую очередь, к культурному наследию разных народов. Во-вторых, это позитивный эмоциональный опыт позволяет увидеть в каждом ребенке личность, а каждому ребенку – поверить в свои силы самому создавать прекрасное в себе и вокруг себя», – считает вдохновитель и координатор проекта Янина Диана Владимировна, директор областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности».

Это мнение разделили почетные гости бала: заместитель мэра города Биробиджана Петрушкова Н.В., начальник Главного Управления МЧС России по ЕАО Бойко Р.С., заместитель начальника отдела общего образования комитета образования области Соловченкова Н.Н. и курсанты учебных заведений МЧС, Минобороны и МВД России, которые передали эстафету кадетского образа жизни подрастающему поколению.

Яркое романтическое событие последних дней новогодних каникул запомнится школьникам, потому что совместное творчество сближает и делает человека по-настоящему счастливым.