Педагог из Еврейской автономной области приняла участие в I рождественских образовательных чтениях по ДФО в г. Южно-Сахалинске

С 20 октября по 23 октября 2016 года состоялись I Рождественские образовательные чтения по Дальневосточному федеральному округу в г. Южно-Сахалинске.

В рамках проведения чтений Министерством образования Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской Епархией были проведены встречи лауреатов и победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также состоялась церемония награждения.

В церемонии награждения приняла участие Мохвиченко Людмила Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Биробиджана, победитель в номинации «Лучшая инновационная разработка года» II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в г. Южно-Сахалинске.

Людмила Андреевна охотно поделилась своим опытом работы по духовно-нравственному воспитанию младших школьников. Она представила свой опыт по теме: «Путь к молитве. Авторская разработка программы и методическая разработка «Научи нас, ГОСПОДИ, молиться».

В ходе проведения круглого стола, руководителем которого был монах Трифон (Умалатов), заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной Церкви (г. Москва), были даны рекомендации по проведению региональных этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и  международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира».

sahalinskie-rozhdestvenskie-chteniya-21-oktyabrya-2016-g-305 sahalinskie-rozhdestvenskie-chteniya-21-oktyabrya-2016-g-308 tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelej-i-laureatov-22-oktyabrya-2016-g-063 tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelej-i-laureatov-22-oktyabrya-2016-g-186