Отборочный тур областного фестиваля детского творчества «Росток надежды»

   02 апреля в школе-интернате п. Бира прошел первый отборочный тур областного фестиваля детского творчества «Росток надежды», который был приурочен к 60-летию Дня космонавтики.

         В подготовке праздника принимал участие весь педагогический и детский коллектив школы. В концертной программе «Мы -дети солнца!» звучали песни и стихи о звездах, мире, космических просторах и Земле.

         Эффектными и неожиданными для жюри и гостей стали танцы «Покорители космоса», «Таинственная Галактика», которые впечатлили всех своими костюмами, световыми эффектами, акробатическими элементами и четкостью в исполнении рисунка танца.

         Не оставил никого равнодушным и показ космической моды. Костюмы были придуманы и выполнены педагогами и детьми школы в необычном «космическом стиле».

         Мероприятие было проведено на высоком уровне. В зале царила праздничная атмосфера и хорошее настроение.   В конце мероприятия директор школы Зинаида Никифоровна поблагодарила педагогов и детей за трудоемкую и слаженную работу и отличную подготовку творческих номеров. Жюри конкурса единогласно решили, что участвовать в фестивале детского творчества «Росток надежды» будут все без исключения номера.