Отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию им. Келдыша

24 апреля 2021г. ученики 5-8 классов Еврейской автономной области, победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и участник отборочных туров образовательной программы «Информатика. Юниоры» 2021 г. Образовательного центра «Сириус», принимали участие в отборочном туре Всероссийской олимпиады по информатике и программированию на базе ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников»

Олимпиада носит имя ученого Мстислава Келдыша. Он разрабатывал космическую программу, руководил созданием первого искусственного спутника Земли и отправил первого человека в космос.

«Мы работали самозабвенно, но не задумывались о значении своей работы. И только когда, едва отдышавшись после запуска, мы услышали, как воспринимают этот запуск во всем мире, мы поняли, что начался космический век человечества», – говорил М. Келдыш.

В соревнованиях приняли участие ребята из МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Биробиджана. Победители отборочного тура будут приглашены на заключительный этап. Подробная информация на сайте олимпиады https://www.jroi.ru/.