Особые таланты-2020

Комитет образования области информирует о проведении инклюзивного конкурса искусств “Особые таланты-2020 Modern Art. Конкур проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт»,  www.artcontract.ru 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:

Стимулирование и поддержка творческих устремлений граждан РФ с особенностями здоровья и психики в трудных условиях ограничительных мер, социализация и интеграция в общество в   безопасной и удаленной форме.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

– Выявление творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, самодеятельно или профессионально работающих в области современного искусства.

– Создание безопасной площадки для самовыражения творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, самодеятельно или профессионально работающих в области современного искусства.

– Привлечение внимания профессионального культурного и педагогического сообщества, деятелей искусств к огромному количеству одаренных талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста.

–  Поощрение педагогов и организаций, повышение их престижа и специальных знаний в работе с творческими людьми, имеющими ограничения возможностей здоровья.

– Привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам творческих людей с ограниченными возможностями здоровья.

К участию в конкурсе приглашаются:

  • физические лица с ОВЗ и/или инвалидностью от 6ти лет,
  • коллектив авторов, в состав которого входят люди с ОВЗ и/или инвалидностью (НЕ МЕНЕЕ 1/3 СОСТАВА),
  • Заявитель — представитель участника конкурса, уполномоченный оформлять электронную заявку от лица участника конкурса или от лица коллектива.

К участию в Конкурсе допускаются:

  • граждане Российской Федерации.
  • граждане Российской Федерации, физически находящиеся за ее пределами.
  • иностранные граждане. Иностранные участники также могут принимать участие во внеконкурсной оценке (указав в заявке данный факт).

 УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомится на сайте http://www.fondnfr.ru/page/osobye-talanty-modern-art-2020-386.html