Определен список участников июньской математической образовательной программы Образовательного центра «Сириус»

По результатам дистанционного учебно-отборочного курса и заключительного очного отборочного тура Образовательный центр «Сириус» определил список участников июньской математической образовательной программы.

От Еврейской автономной области успешно прошли конкурсный отбор учащийся 7 класса Бердников Игорь и учащаяся 8 класса Темцина Анастасия МБОУ «Гимназия № 1».

Ребята имеют большой опыт в олимпиадном движении. В 2020/21 учебном году Игорь стал победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, истории, биологии, экологии, призером по информатике, географии английскому языку. Анастасия является призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии.

Образовательная программа, ориентированная на развитие математических и творческих способностей учащихся, пройдет с 05 по 28 июня 2021 г. в Образовательном центре «Сириус» г. Сочи.

Ребят ждут углубленные занятия математикой, различные математические соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны.