Онлайн-Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Департамент образования Еврейской автономной области информирует о проведении с 22 по 24 сентября 2021 года регионального онлайн-форума – трехдневного мероприятия, доступ к которому открыт региону на отдельном сайте https://eao.forum-pedagogi.ru/

Организатор мероприятия – Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».

Формат форумов реализован в виде онлайн-школы, которая доступна для бесплатной работы каждому региону в течение 10 дней. По итогам форума каждый педагог может получить от 1 до 5 дипломов о прохождении курсов повышения квалификации.

Обязательный курс: «Пленарное заседание» (отдельно для ДОО и ОО), который реализован в виде интервью с лидерами в образовании. Формат интервью позволяет сделать пленарное заседание интересным, живым и нескучным.

Курсы по выбору – секции. Тематические курсы по ИКТ, методикам работы в ДОО и ОО, работе с родителями, оказанию первой помощи, инклюзивному образованию, управлению в ДОО и ОО и другие. Преимущество формата секций в виде курсов онлайн-школы в том, что участники выполняют практические задания, формируют конкретный навык, а не просто смотрят видео «для галочки».

Цель мероприятия – обучить управленцев и педагогов формировать образовательные траектории из имеющихся онлайн-курсов и интегрировать готовые курсы в образовательные программы институтов развития образования и образовательные модули внутри школ и детских садов.

Территории, которые принимают онлайн-форум, получают бесплатный доступ на один год к онлайн-курсам форума «Педагоги России»:

– ИКТ-грамотность педагога: работа с инструментами GOOGLE;

– Оказание неотложной помощи в образовательной организации;

– Психология педагогического взаимодействия;

– Инновационные подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС;

– Методы интерактивной педагогики в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС;

– Развитие речи и математических способностей дошкольников средствами ТРИЗ.