Окружной форум ученического самоуправления Дальневосточного федерального округа и Краевой слёт Российского движения школьников

С 1 по 5 октября на базе Краевого детского центра «Созвездие» прошёл окружной форум ученического самоуправления Дальневосточного федерального округа и Краевой слёт Российского движения школьников Хабаровского края. Организаторами форума выступили Минпросвещения России, Российский Союз Молодежи, Правительство Хабаровского края, Хабаровские РСМ И РДШ. 

Участниками мероприятия стали лидеры и активисты ученического самоуправления, представители общественных организаций, педагоги из шести субъектов Дальневосточного федерального округа, в том числе и делегаты Еврейской автономной области. Прощаев Артём, Ведищева Валерия, Трондина Дарья, Дедин Андрей и Шубина Дарья – лидеры РДШ из ЕАО представляли наш регион на форуме. 

«Обеспечить методическую подготовку лидеров и специалистов ученического самоуправления и транслировать лучший опыт по развитию ученического самоуправления в регионы России, создать постоянно действующие органы ученического самоуправления во всех учебных заведений страны и организовать единую коммуникативную площадку по развитию ученического самоуправления в России – вот основные задачи, которые мы намерены решить в течение пяти форумных дней», – рассказал пресс-службе “SkyMEDIA” директор форума, председатель Хабаровской региональной организации РСМ Александр Тюрчев.