Объявление

о проведении конкурса на установление имеющим государственную аккредитацию профессиональным образовательным учреждениям, расположенным на территории Еврейской автономной области, контрольных цифр приема граждан для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена за счет областного бюджета в 2017/2018 учебном году

  1. Предметом проведения открытого публичного конкурса среди имеющих государственную аккредитацию профессиональных образовательных учреждений Еврейской автономной области по установлению контрольных цифр приема (далее – КЦП) граждан для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена за счет областного бюджета в 2017/2018 учебном году.

 КЦП по результатам конкурса распределяются отдельно по каждому направлению подготовки (специальности) по каждой форме обучения (очной,  заочной) в объеме, предусмотренном приложением 1 к настоящему объявлению.

Финансовое обеспечение КЦП осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Организатором конкурса является комитет образования Еврейской автономной области.

Место нахождения и почтовый адрес организатора конкурса:

679000, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Калинина, 19.

Ответственный представитель по вопросам проведения конкурса:

Ефремова Ольга Васильевна, тел./факс (42622) 2-04-89, e-mail: profotd@yandex.ru.

  1. Участниками конкурса являются областные профессиональные образовательные учреждения, расположенные на территории Еврейской автономной области, имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности по соответствующим программам профессионального образования и профессионального обучения.

 Все расходы, связанные с участием в конкурсе, несут его участники.

Дата и место начала подачи заявок на участие в конкурсе:  25 января 2017 года, комитет образования ЕАО, 679000, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Калинина, 19.

Дата и время окончания приёма конкурсных заявок и вскрытия конвертов с конкурсными заявками: 20 февраля 2017 года, 18.00.

Позже указанной даты и времени конкурсные заявки не принимаются.

Протокол заседания конкурсной комиссии с информацией об участниках конкурса публикуется на официальном сайте Комитета образования ЕАО komobr-eao.ru.

Рассмотрение конкурсных заявок на предмет соответствия указанных в настоящем объявлении требованиям оформляется протоколом рассмотрения конкурсных заявок.

  1. Требования к содержанию и оформлению конкурсной заявки

В состав конкурсной заявки должны входить следующие документы:

– копия лицензии на право ведения образовательной деятельности по программам, указанным в объявлении о проведении конкурса;

– отчет о выполнении государственного задания за 2015 и 2016 годы по форме, утвержденной государственным заданием на 2015 и 2016 годы;

– предложения по установлению контрольных цифр приема граждан для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена за счет областного бюджета в 2017/2018 учебном году (приложение 2) с пояснительной запиской.

– документы, подтверждающие уровень обеспеченности образовательного процесса по программам среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, а также по программам профессионального обучения (формы федерального статистического наблюдения по состоянию за 2 предшествующих года);

– обязательство образовательной организации получить государственную аккредитацию по профессиям, специальностям или укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки в течение трех лет с момента установления контрольных цифр приема для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального, но не позднее чем до завершения обучения обучающихся, принятых на обучение в пределах установленных контрольных цифр приема (в случае, если заявка образовательной организации содержит предложения по установлению контрольных цифр приема для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам);

– материалы, указанные в п. 9 приказа комитета образования Еврейской автономной области от 17.08.2015 № 441 «Об утверждении  Порядка проведения публичного конкурса на распределение контрольных цифр приема по профессиям и специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, за счет средств областного бюджета».

Все листы конкурсной заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Конкурсная заявка должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью участника конкурса и подписана руководителем участника конкурса.

Конкурсная заявка на бумажном носителе (прошитая и пронумерованная) в одном экземпляре представляется в запечатанном конверте.

Конверт с конкурсной заявкой должен быть маркирован следующим образом «На конкурс комитета образования Еврейской автономной области».

«Наименование образовательного учреждения».

«Заявка на участие в конкурсе на установление имеющим государственную аккредитацию профессиональным образовательным учреждениям, расположенным на территории Еврейской автономной области, контрольных цифр приема граждан для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена за счет областного бюджета в 2017/2018 учебном году»

  1. Оценка конкурсных заявок осуществляется конкурсной комиссией.

При проведении экспертной оценки конкурсных заявок учитываются показатели деятельности профессиональных образовательных организаций, утвержденные приказом комитета образования ЕАО.

На основании результатов оценки конкурсных заявок конкурсной комиссией осуществляется формирование ранжированного перечня конкурсных заявок в соответствии со шкалой оценивания показателей деятельности образовательного учреждения с присвоением конкурсным заявкам порядковых номеров. В случае если несколько конкурсных заявок содержат показатели деятельности образовательных учреждений, в одинаковой степени соответствующие критериям конкурсного отбора, указанные заявки ранжируются по датам поступления.

Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии и размещается на сайте komobr-eao.ru в течение трех рабочих дней после даты подписания.

На основе результатов работы конкурсной комиссии комитет образования ЕАО готовит приказ об установлении контрольных цифр приема граждан для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена за счет областного бюджета в 2017/2018 учебном году

  1. Объявление результатов конкурса осуществляется до 27 февраля  2017 г. путем размещения приказа комитета образования ЕАО на сайте komobr-eao.ru.

Приложение 1

Контрольные цифры приема обучающихся на 2017/2018 учебный год в областные государственные профессиональные образовательные бюджетные учреждения Еврейской автономной области за счет средств областного бюджета

Наименование профессии, специальности Контрольные цифры приема

1.     г. Биробиджан

Профессиональное образование

Программы подготовки квалифицированных рабочих

Пекарь 20
Парикмахер 20
Официант, бармен 20
Программы подготовки специалистов среднего звена
Технология продукции общественного питания 20
Преподавание в начальных классах 20
Заочное отделение
Программы подготовки специалистов среднего звена
Дошкольное образование 20
Всего                                                                                           120

2.     с. Ленинское, Ленинского района

Профессиональное образование
Программы подготовки квалифицированных рабочих
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 25
Повар, кондитер 15
Программы подготовки специалистов среднего звена
Очное отделение
Механизация сельского хозяйства 25
Экономика и бухгалтерский учет 20
Ветеринария 15
Заочное отделение
Механизация сельского хозяйства 20
Экономика и бухгалтерский учет 10
Всего                                                                                                 130

3.     г. Биробиджан

Профессиональное образование
Программы подготовки квалифицированных рабочих
Автомеханик 40
Мастер дорожных и строительных машин 40
Машинист крана (крановщик) 25
Мастер сухого строительства 20
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) 20
Всего 145

4.     г. Облучье, Облученского района

Профессиональное образование
Программы подготовки квалифицированных рабочих
Машинист локомотива 25
Ремонтник горного оборудования 20
Обогатитель полезных ископаемых 25
Всего 70

5.     с. Амурзет, Октябрьского района

Профессиональное образование
Программы подготовки квалифицированных рабочих
Повар, кондитер 15
Продавец, контролер-кассир 15
Мастер сельскохозяйственного производства 20
Всего 50

6.     г. Биробиджан

Программы подготовки специалистов среднего звена
Очное отделение
Музыкальное образование 5
Социально-культурная деятельность 15
Народное художественное творчество 18
Инструментальное исполнительство 3
Сольное и хоровое народное пение 5
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 14
Заочное отделение
Социально-культурная деятельность 13
Библиотековедение 7
Всего 80

7.     г. Биробиджан

Программы подготовки специалистов среднего звена
Сестринское дело 60
Лечебное дело 60
Всего 120

Приложение 2

Предложения по установлению контрольных цифр приема граждан для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена за счет бюджета Еврейской автономной области в 2017/2018 учебном году

_____________________________________________________________________________

(наименование участника конкурса)

Код Наименование профессии (специальности) Контрольные цифры приема граждан (человек)
Всего в т.ч. по очной форме в т.ч. по заочной форме
1 2 3 4 5
Всего