Обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Добровольческое (волонтерское) сопровождение проектов в сфере экотуризма»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования   «Федеральный  центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» приглашает школьников  среднего и старшего возрастов (5-11 классы) пройти обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Добровольческое (волонтерское) сопровождение проектов в сфере экотуризма».

Цель обучения: вовлечение обучающихся в добровольческую деятельность по созданию и реализации природоохранных, культурных, экологических проектов, ориентированных на изучение и сохранение заповедной природы России.

Целевая аудитория – обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте от 11 до 18 лет.

 Обучение проводится  на  безвозмездной основе в заочном формате, с применение дистанционных форм технологий.

Период обучения октябрь-ноябрь 2021 года. По итогам успешного прохождения  обучения, каждому обучающемуся  направляется свидетельство на адрес электронной почты, а также предоставляется возможность принять участие в итоговой Всероссийской онлайн-конференции  «Вовлечение школьников в добровольческие (волонтерские) экологические проекты»,  которая пройдет 5 декабря 2021 года в День добровольцев (волонтеров) в России.

Набор группы осуществляется до 15 сентября 2021 года. Количество мест не ограничено.  Регистрация  на   обучение  по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeaKLRm25I7PqaEoFb2GScDXhY0pYNcwEVnQlyiainXZw3eRg/viewform