Образовательный курс для молодых граждан

09 ноября в ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» был проведен образовательный курс для молодых граждан в возрасте 14-17 лет, а также для самозанятых граждан, желающих в дальнейшем открыть свой бизнес, основам предпринимательской деятельности и финансовой грамотности.

Обучение организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития России.

Участие в образовательном курсе приняло более 90 слушателей со всей области.

Бизнес-тренером выступил руководитель специальных проектов  АО «Деловая среда», эксперт по диверсификации бизнеса, построении франчайзинговых сетей и онлайн-школ Носов Игорь Олегович.

И.Носов рассказал участникам курса про 7 атрибутов, которые должен иметь каждый, кто занимается своим делом, что обязательно нужно иметь мечту, перевести её в цели и идти к ним.

Итогом обучения стала деловая игра «Авиаторы», в рамках которой участникам было предложено реализовать на практике полученные навыки: от конструирования самолетов до полного менеджмента продаж, организации партнерских взаимоотношений, распределения человеческих и финансовых ресурсов.

Все участники образовательного курса получили сертификаты об окончании курса.