Областным детским волонтерским советом РДШ организована акция «Внуки по переписке»

Инициативу юных волонтеров о поздравлении с Днем Защитника Отечества одиноких граждан, проживающих в социальных домах, подхватили 86 сверстников в разных уголках нашей области.

Активисты волонтерского отряда «ВО!» поздравили 50 одиноких пожилых мужчин проживающих в п. Теплоозерск, которым от всей души вручили  поздравительные открытки с Днем Защитника Отечества.

Волонтерский корпус «Открытые сердца» Центра образования  п.Кульдур посетил ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов», жителям которого школьники  вручили подарки, поздравительные открытки, а также провели  с жителями социального дома турнир по шашкам.

Волонтерский корпус «Единство» школы  с. Благословенное посетил ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с праздничной программой, где  жителям волонтерами были вручены 18 поздравительных писем и праздничный торт.

Активисты волонтерского корпуса «Время жить» средней школы  №15 п. Биракан вручили поздравительные открытки одиноким престарелым мужчинам, проживающим в ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Школьниками    волонтерского корпуса «От сердца к сердцу» основной школы  №4 г. Биробиджана было вручено 30 поздравительных открыток одиноким мужчинам, проживающим на поселке им. Лукашова; активистами волонтерского корпуса «Корпус добрых дел» средней школы  №16 было вручено 50 поздравительных открыток одиноким мужчинам, проживающим на микрорайоне Биробиджан – 2.

Волонтерский корпус средней школы  с. Лазарево посетил ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вручив его жителям сладкие подарки и отдельно подарок самому пожилому мужчине.

Волонтерский корпус «Забота»  школы № 8 г. Биробиджана поздравил жителей социального дома №2 с Днем Защитника Отечества. Стихотворения, песни, сценические миниатюры стали прекрасным подарком для всех присутствующих. Также на этой встрече присутствовали солдаты срочной службы, которые рассказали о своих военных буднях. Всем защитникам Отечества, ветеранам и солдатам, ребята вручили сладкие подарки.

Волонтеры  корпуса «Добрые сердца » из школы с. Желтый Яр обратились к Обществу Воинов Интернационалистов и  главе поселения для проведения акции и узнали,  что рядом живут достойные мужчины, проявившие в годы служения Отечеству мужество и имеющие награды за отличную службу. Встреча с односельчанами стала познавательной для ребят, подтвердила расхожее мнение о том, что герои живут рядом.

Областной детский волонтерский совет РДШ благодарит комитет социальной защиты населения правительства области, руководителей социальных домов для одиноких престарелых граждан и ветеранские организации области за помощь в проведении акции и за предоставленную детям возможность поделиться частичкой душевного тепла с одинокими гражданами.

В настоящее время акция продолжается, волонтеры готовятся поздравлять с Международным женским днем одиноких пожилых женщин.