Областное родительское собрание провели в Биробиджане

С докладом выступила актриса и общественный деятель Ольга Будина. Уже не впервые она читает лекции о культуре и просвещении.

Воспитанию подрастающего поколения Ольга Будина уделяет большое внимание. Родителям и педагогам крайне необходимо работать совместно в этом направлении. Актриса уверена, наступило время вернуться к лучшим в стране произведениям искусства. Формирует сознание и язык.

Ольга Будина актриса, общественный деятель:

— Крайне важно исключить употребление в устной и письменной речи появившиеся в последнее время англицизмы и профессиональные определения, сменив их на существующие и забытые русские слова. Потому что мы с вами живем в России – хватит нам уже американизмов. Не надо говорить слово креативный, – скажите —  творческий.

Встретился с родителями и руководитель столичного Центра кризисной психологии — Михаил Хасьминский. Мамам и папам он посоветовал обратить внимание в процессе воспитания  на пять негативных черт характера чада. Ребёнок с высоким уровнем притязаний, то есть проще — «с короной на голове», инфантильный, безответственный, эгоистичный и бездуховный согласно статистике чаще всего сам себя и разрушает. Нужно помнить о среде и окружении.

Михаил Хасьминский, руководитель Центра кризисной психологии (г. Москва):

— Это пространство очень во многом определяет поведение ребёнка его дальнейшую жизнь во взрослом возрасте.

Зинаида Наумова, участница областного родительского собрания:

— Нам важно поддержать традиционные ценности.  Из этой встречи я для себя поняла, что я и моя семья находимся на верном пути – мы правильно воспитываем наших детей. В нормальных ценностных рамках и культуре.

По мнению Ольги Будиной, возрастает сегодня роль социально значимого отечественного кино. Именно оно в современных реалиях может и должно формировать нравственные ориентиры у российских детей и подростков.