Об онлайн-конференции «ММСО.Эйлер» для учителей математики

 12-13 февраля 2021 года Московский международный салон образования проводит онлайн-конференцию «ММСО.Эйлер» для учителей математики.

В рамках конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы:

  1. Каковы цели изучения математики и достигаются ли они
    на практике? Какие подходы делают изучение математики увлекательным и содержательным? Как новая цифровая среда изменяет возможности учителя в его работе и профессиональном развитии?
  2. Что такое математическая грамотность? Как нужно изменять содержание и подходы в преподавании математики, чтобы двигаться в сторону развития мышления? Как цифровизация должна отражаться в преподавании математики?
  3. Что и почему является ядром программы по математике, а что и почему вариативной частью? Каковы границы свободы учителя в выборе последовательности тем, глубины и подходов изучения? Должна ли меняться программа по математике в связи новыми цифровыми инструментами и возможностями, которые они предоставляют? Как «правильная» программа может помочь преодолеть разрыв между декларируемыми целями по развитию мышления и отработкой стандартных алгоритмов, на которую тратится львиная доля времени в массовой школе?

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно).

Регистрация и более подробная информация на сайте https://euler.mmco-expo.ru.

Контактное лицо – Ачканова Нина, e-mail: info@mmco-expo.ru, тел.: +7(926)268-2684.