О завершении работы по переприсвоению номеров лицензий на осуществление образовательной деятельности

Департамент образования Еврейской автономной области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензирующие органы формируют и ведут реестры лицензий на конкретные виды деятельности в электроном виде.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.09.2021 № 1559 «Об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» введены Правила формирования и ведения единого реестра учета лицензий и присвоения лицензиям регистрационных номеров с использованием указанного реестра. В настоящее время завершена процедура переприсвоения номеров лицензий в соответствии с установленными требованиями.

Актуальную выписки из реестра лицензий можно скачать из сводного реестра на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования (ссылка: https://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/gosudarstvennye-uslugi/liczenzirovanie-obrazovatelnoj-deyatelnosti/svodnyj-reestr-liczenzij/).

Департамент образования Еврейской автономной области просит:

– довести информацию до образовательных организаций;

– обеспечить размещение актуальных выписок из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности на сайтах образовательных организаций.