О совещании

17 ноября 2015 года в детском доме № 3 в с. Валдгейм состоялось выездное совещание с руководителями подведомственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет комитет образования Еврейской автономной области.

После ознакомления с социально-бытовыми условиями содержания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детском доме  № 3 заслушан отчет директора учреждения Морозова Е.М. о работе с воспитанниками детского дома по социальной адаптации. Состоялась дискуссия о перспективных направлениях работы организаций для детей-сирот.

Руководители областных учреждений были ознакомлены с некоторыми итогами состоявшейся 27-27 октября 2015 года в г. Благовещенске межрегиональной конференции по вопросам социализации воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот, а именно, с направленностью внедряемых в субъектах Российской Федерации результативных практик работы с детьми.

По вопросу «О трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных учреждений области» выступила Ефремова Ольга Васильевна, главный специалист-эксперт отдела профессионального образования комитета образования. После обсуждения вопроса решение дополнено пунктом о проведении в мае 2016 года мониторинга организации работы по разработке и ведению индивидуальных перспективных планов профессионального развития выпускника.

До участников совещания доведена информация о ведомственном перечне государственных услуг и работ, о подготовке специалистов в области охраны труда, о подборе кандидатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на учебу в Суворовское училище г. Уссурийска и о подготовке к Губернаторской елке.