О совещании с руководителями подведомственных учреждений

20 апреля 2016 года состоялось совещание с руководителями подведомственных учреждений со следующей повесткой:

  1. Об организации питания в подведомственных образовательных организациях с круглосуточным пребыванием детей.
  2. О работе профессиональных образовательных учреждений по организации взаимодействия с работодателями по подготовке рабочих кадров.
  3. Об организации подготовки летнего отдыха обучающихся и воспитанников в областных образовательных учреждениях и загородных лагерях.

Участники совещания были ознакомлены с результатами проверки  организации питания в областных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей. Руководителям детских домов, школ-интернатов и профессиональных образовательных учреждений поручено систематически проводить внутренний мониторинг организации питания воспитанников и обучающихся и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в учреждениях, а также принять меры по выращиванию плодово-ягодных культур и зелени на пришкольных участках для улучшения рациона питания обучающихся и воспитанников. Был поднят вопрос и о предоставлении платных услуг.

Мониторинг организации взаимодействия в области подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов с работодателями области выявил недостаточность работы по информированию населения о кадровых ресурсах областных профессиональных образовательных учреждений для привлечения на рынок труда. Руководителям профессиональных образовательных учреждений рекомендовано принять меры по продвижению предоставляемых образовательных услуг и выпускников на рынке труда области.

Заслушаны отчеты руководителей подведомственных учреждений о планах подготовки к летнему отдыху детей. Был дан ряд поручений в связи с подготовкой загородных лагерей к летнему отдыху детей.