О региональном этапе XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Комитет образования Еврейской автономной области информирует о том, что Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации проводится XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс нацелен на развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи
в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники, руководители образовательных организаций, представители общественных объединений, воскресных школ и православных гимназий.

Педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания
    в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной веры».
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Конкурс проводится в три этапа: региональный этап, межрегиональный этап и всероссийский этап.

Региональный этап конкурса будет проводиться с 11 марта по 31 марта 2021 года.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо пройти регистрацию на электронном портале конкурса http://konkurs.podvig-uchitelya.ru.

Конкурсная работа загружается на портал конкурса, а также предоставляется в печатном виде с указанием номера регистрации работы на электронном портале по адресу: 679000, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Ленина, 34, Биробиджанская Епархия Русской Православной Церкви.

Требования к оформлению работ и подробная информация о проведении конкурса на электронном портале конкурса http://konkurs.podvig-uchitelya.ru и на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» – «За нравственный подвиг учителя».