о проведении Всероссийского урока «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Мероприятие проводится Минобрнауки России совместно с Минэнерго России. Целью мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.

Методические рекомендации по проведению Урока и мероприятий в рамках фестиваля #ВместеЯрче будут размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» www.apkpro.ru/lessons.

Дидактические материалы, описание лучших практик реализации мероприятий – на сайтах Минэнерго России www.energourok.ru; ВместеЯрче.РФ.

В рамках фестиваля #ВместеЯрче возможно проведение мероприятий в различном формате для всех категорий обучающихся образовательных организаций системы общего образования: тематических уроков и лекций, сочинений, внеклассных мероприятий, викторин, семинаров, деловых игр, экскурсий на предприятия.

.