О проведении семинара

01 июля 2016 года на базе института повышения квалификации педагогических работников проходил областной семинар по теме: «Нормативно-правовое обеспечение аттестации педагогических работников. Квалификационные требования на первую и высшую категорию».

Более 70 педагогических работников из всех муниципальных районов области и областных государственных учреждений присутствовали на семинаре. Это специалисты муниципальных органов управления образования, курирующие вопросы аттестации; заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги-соискатели, руководители экспертных групп.

В ходе семинара рассматривались вопросы, связанные с нормативно-правовым обеспечением аттестации педагогических работников, а также более подробно обращено внимание слушателей на административный регламент «Аттестация педагогических работников».

Обсуждались вопросы, связанные с  результативностью работы педагога и показателями динамики его достижений в портфолио педагога.

Много времени было уделено вопросам оформления портфолио достижений педагогических работников, выявлены проблемы, даны рекомендации.

В конце семинара были поощрены эксперты за объективную плодотворную работу по аттестации педагогических работников.